>    교회소개    >    교회 발자취    >    2011-2020
2011-2020
 
광주무등교회가 걸어온 길을 소개해드립니다.
history_1.png2011-2020history_2.png
2011.01.01 제직회 구성-목사5명, 장로19명, 협동장로 1명, 집사114명, 전입집사 7명, 권사 200명, 전입권사 9명, 전도사 1명,남자서리집사 491명, 여자서리집사 686명, 총1533명
2011.06.26 제 34회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2011.06.26 최광수 관리장 사임하다.
2011.06.027 김병추 관리장 근무하다.
2011.06.27 개척교회(동천무등,상무무등교회) 세우기로 하고 담임교역자는 심남철목사, 조대현목사로 하다.
(예배처소 8천만원, 생활비 3년간 지원키로함).
2011.07.20 하남무등교회(심남철 목사) 개척 건축 기공예배를 드리다.
2011.08.30 상무무등교회(조대현 목사) 개척 건축 기공예배를 드리다.
2011.12.03 임직식을 거행하다.
명예권사:구영자 김배심 김선례 김화봉 박형남 신유순 정순례 정영엽
2011.12.10 임직식을 거행하다.
장로: 이한룡 조재원 신정현 박종문 배준호 이민섭 여범구
집사: 방정술 최상석 김명철 선현규 현용화 최상선 김종언 안용택 나승암 민성철 이광록 장행남 박명선 김성곤 김경수A 박경옥B 김창익 신재민 서종환 한경한 문지훈
     염주열 송용현 최용진 김병완 김복남 이성길 강성국 구춘길 김상욱 차종섭 방대준 정경태 양육두 박대진 이태엽 최종석 이형조 이기호 양삼석 최부식 김병추 최석부
     김문환 문종민 김균석 김상인 정중상 유병일김영희B 장일현 박재일 김원유 허중환 강등원 이동환한대양 차경원 김용웅 황선홍 함태진 박주철 김형진양판정 김태유
     조영휘 임주텍 김학범 진상훈 김인수김희관 박창석 김맹모 원만호 박현주 문영종 최명준 황태연 김희동 이상화A 김판철 박석우 정기태 조영형 이세옥 김정헌 양규선 서신혁
권사: 나선례 이애순 윤예숙 정영순 설춘애 진말단 최윤희 김혜영 고현자 강순옥 강정주 최매순 김육례 정현주 윤정희 백 양 정미숙 박안자 안길례 정은숙A 정숙자 김순임
     양문자 이요순 백진숙 정현숙 김영희A 배정숙 고연님 김영자 최유실 김영희 박민숙 김경순 김성자 조경자 정경원 김순단 김미정A 박영옥 신미숙 이숙희 전연호 박공심
     장말례 조경희 이정임 이미남A 이춘예 김은순 김복희A 김선희B 김경민 이옥자B 김대님 조선화 나귀례 박복희 이덕순 김귀덕 문민숙 김금례 박서경 김선숙B 김영순
     김희자A 최영옥 오금순 하정미 서금순 이영애 전은희 이춘희 이금란 허춘반 최옥선 안영례 이영금 나점순 조순임 노덕례 김민숙 안혜숙 박옥숙 김향춘 임순영 유은숙
     정경희 김혜자 조하정 김영희C 최영순B 이금숙 이영미A 나영란 장 숙 이은숙 최연심 윤성자 이정란 김정덕 최영순A 박영숙 김인숙B 김경애 조일순 윤기옥 이현심 신효순
     정미숙 박은진 이혜련 심수진 천경숙 최순희 김향님 박영아 선정은 김미정B 강해경 이정화B 김화숙 김명자 송미자 이삼림 윤순심 오금임 문영숙 송점순 윤옥자A
     박봉자 최순안 박명심
2011.12.25 심남철 부목사 사임하다.
2011.12.25 제 35회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2012.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 26명, 집사 194명, 전입집사 4명
권사 333명, 전입권사 7명, 전도사 1명,
남자서리집사 469명, 여자서리집사 658명, 총1,697명
2012.01.29 이형남 부목사 ․ 김용귀부목사 부임하다.
2012.01.31 조대현 부목사 사임하다.
2012.02.01 김명순 간사 근무하다.
2012.02.12 조인혜 간사 사임하다.
2012.02.25 동천무등교회(심남철 목사) 개척 창립예배 드리다.
2012.03.24 상무무등교회(조대현 목사) 개척 창립예배 드리다.
2012.06.24 제36회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2012.12.30 제37회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2013.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 26명, 집사 194명, 전입집사 4명, 권사 333명, 전입권사 7명, 전도사 1명, 남자서리집사 495명, 여자서리집사 721명, 총1,786명
2013.01.06 강경순 교육전도사 부임하다
2013.06.30 제38회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2013.12.29 제39회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2014.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 26명, 집사 190명, 전입집사 5명, 권사 332명, 전입권사 11명, 전도사 1명, 교육전도사2명, 남자서리집사 519명, 여자서리집사 732명, 총1,823명
2014.01.01 윤세형 교육전도사 부임하다.
2014.06.29 제40회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2014.10.31 이형남 부목사 사임하다.
2014.12.21 김성은 부목사 부임하다.
2014.12.21 명윤식 장로 원로장로추대하다.
2014.12.28 제41회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2015.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 25명, 집사 181명, 전입집사 8명, 권사 322명, 전입권사 11명, 전도사 1명, 교육전도사2명,남자서리집사 541명, 여자서리집사 752명, 총1,848명
2015.06.14 임직식을 거행하다.
명예권사:고금순 김영주 은영순 윤수자 서경임 최숙자 전근단 이순옥 박수자 박희아 김진이 윤옥자 나영매 이경례 이은혜 김운순 기회숙 이영심 정향순 김화례
2015.06.20 창립 30주년 기념예배 및 임직식을 거행하다.
장로 : 지형원 서일성 김영석 송성은
집사 : 노희상 서종기 윤석훈 최동오 권남식 강진수 박영운 유재철 김문옥 지광섭 김기수B 김용섭 남차근 임채동 김형중 우인수 황동열 이한철 배형수 오기열 오선석 박상열
     김광석 김광기 서영일 문영학 조영식 최현식 김유근 김기수A
권사 : 나춘심 강성연 송성자B 김영지 강민아 송옥희A 정희정 박형업 김옥자A 김미자 김남이 김숙희A 김경덕 김옥자B 권선숙 고혜숙 이애숙 송경란 허연자 이미송 강태영
     윤효경 정현순 전다영 강경순 김정미A 김유선 민병길 정윤옥 허춘순 이미연 박현미 조진희 이형미 천정희 은주 이맹순 강순희 이정자 김인숙D 한수자 임영임 김영님 신귀임
2015.12.20 제42회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2015.12.27 이상명 장로 은퇴하다.
2015.12.27 김용귀 부목사 사임하다.
2016.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 28명, 전입장로 2명, 집사 201명, 전입집사 4명, 권사 360명, 전입권사 5명, 전도사 1명, 교육전도사 1명, 남자서리집사 564명, 여자서리집사 754명, 총1,925명
2016.01.31 윤세형 교육전도사 사임하다.
2016.01.31 서정화 교육전도사 부임하다.
2016.02.07 김인호 부목사 부임하다.
2016.06.26 류민현 장로 원로장로 추대하다.
2016.07.31 제43회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2016.12.18 안병식 장로 은퇴하다.
2017.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 26명, 전입장로 2명, 집사 201명, 전입집사 5명, 권사 359명, 전입권사 6명, 전도사 1명, 교육전도사 2명, 남자서리집사 548명, 여자서리집사 740명, 총1,895명
2017.03.15 김병추 관리집사 사임하다.
2017.03.15 최광수 관리집사 임시근무하다.
2017.06.25 제44회 일대일 제자양육 성경공부 수료 및 제자양육 실시하다.
2017.09.24 김성은 부목사 사임하다.
2017.10.01 오용선 담임목사 부임하다.
2017.10.22 정도성 부목사 사임하다.
개척교회(주월무등교회) 세우기로 하고 담임교역자는 정도성목사로 하다.
(예배처소 8천만원, 생활비 3년간 지원키로함).
2017.11.11 주월무등교회(정도성 목사) 개척 창립예배 드리다.
2017.11.12 박해봉 부목사 부임하다.
2017.11.26 서상현 부목사 부임하다.
2017.12.04 진명옥 담임목사를 원로목사로 추대하다.
2017.12.17 김인숙A 전도사로 은퇴하다.
2017.12.17 김순영 장로 은퇴하다.
2017.12.31 서정화 교육전도사 사임하다.
2018.01.01 최광수 관리집사 정규직으로 근무하다.
2018.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 25명, 전입장로 2명, 집사 183명, 전입집사 3명, 권사 317명, 전입권사 7명, 교육전도사 1명, 남자서리집사 253명, 여자서리집사 313명, 총1,110명
2018.02.11 중보기도사역학교 197명 수료하다.
2018.03.05 중보기도사역을 시작하다.
2018.03.06 금요심야기도 시작하다.
2018.05.09 김인호 부목사 사임하다.
2018.05.13 조용준 부목사 사임하다.
2018.06.10 1기 큐티학교 96명 수료하다.
2018.07.15 바나바사역 46명 수료하다.
2018.07.15 전도폭발훈련 32명 수료하다.
2018.07.22 전자룡 부목사 부임하다.
2018.10.07 오용선 목사 위임하다.
2018.10.28 서상현 부목사 사임하다.
2018.11.17 광주 제83기 아버지학교 56명 수료하다.
2018.11.25 강경순 교육전도사 사임하다.
2018.12.02 이동영 부목사 부임하다.
2018.12.09 안재우 부목사 부임하다.
2018.12.16 최선금장로. 김일섭장로 은퇴하다.
2018.12.31 정미경 교육전도사 부임하다.
2019.01.01 제직회 구성-목사 5명, 장로 23명, 전입장로 2명, 집사 178명, 전입집사 5명, 권사 308명, 전입권사 7명, 교육전도사 1명, 남자서리집사 281명, 여자서리집사 341명, 총1,152명
2019.06.16 제1기 바이블아카데미(139명)수료하다.
2019.09.01 주일밤예배를 주일 오후찬양예배로 전환하다.
2019.11.17 창립 34주년 기념예배 및 임직식을 거행하다.
장로: 김미리 오정희 배충환 이경민
집사: 이황구 이경수 조준남 김종호 강종윤 홍정의 이상훈 김상록 최성식 김해근 노병철 최대삼 김의수 나강열 김재호 최규일
권사: 이은실 신은영 이주연 김남희 송희정 최 현 홍미영 정은례 우주연 이은자 주미선 윤순미 이정화 정명순 송진숙 형미경 김정아 김경희 김옥희 김연아 김정희D 정명숙 류현주 전유하 정서현 김수진 김현숙B정현미B
2019.11.24 박해봉 부목사 사임하다.
2019.11.24 제2기 바이블아키데미(162명) 수료하다.
2019.12.01 최충희 부목사 부임하다.
2019.12.15 최윤관 장로 나도인 장로 박상규 장로 원로장로 추대하다.
2019.12.15 김수곤 장로 은퇴하다.
2019.12.22 정미경 교육전도사 사임하다.
2019.12.29 황금종 준전임전도사 부임하다.
2019.12.29 진이슬 교육전도사 부임하다.
2020.01.01 제직회 구성 - 목사 5명, 전도사 2명, 장로 23명, 전입장로 2명, 집사 183명, 전입집사 4명, 권사 329명, 전입권사 14명, 남자서리집사 282명, 여자서리집사 336명, 총 1180명